Песков: Путин ознакомится с докладом Титова

undefined

Доклад бизнес-омбудсмена Бориса Титова о давлении на бизнес представляет особый интерес, Владимир Путин ознакомится с ним, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

СМИ опубликовали доклад Титова о проблемах предпринимателей. Из него следует, что незаконное уголовное преследование предпринимателей продолжается и даже усиливается. Титов предложил реорганизовать систему дознания и предварительного следствия, передав расследование всех преступлений по экономическим статьям УК в один правоохранительный орган.

"Мы обратили внимание на то, что этот доклад готов. Безусловно, он будет докладываться главе государства, предстоит очень внимательно с ним ознакомиться, есть достаточно противоречивые данные. Вы знаете, что Путин общался и с ТПП и с РСПП, с другими предпринимательскими организациями, которые представляют малый и средний бизнес, и там информация, собственно, в публичном режиме озвучивалась несколько иного характера - поэтому доклад Титова представляет особый интерес, нужно понять, какая информация больше соответствует действительности", - сообщил Песков.

Он отметил, что в Кремле не читали доклад Титова до его выхода. «Нет (не видели), вы знаете, это полномочия Титова составлять такие доклады, защищать интересы бизнеса. Это его полномочия, его точка зрения», - добавил пресс-секретарь президента. «Еще раз повторю - предстоит внимательно ознакомиться, чтобы понять, какая используется аргументация, какие используются данные», - отметил Песков.