Нарышкин: другие страны мешают России отстаивать справедливый миропорядок

undefined

Россия в ХХI в. отстаивает справедливый миропорядок вопреки усилиям других стран, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин. По его словам, в ХХI в. мир стал более безопасным.

"Ситуация, наверное, была бы еще сложнее, если бы не последовательная и твердая позиция нашей страны по отстаиванию справедливого миропорядка вопреки усилиям других стран, которые, к сожалению, агрессивно не только высказываются, но и предпринимают определенные действия в отношении нашей страны", - заявил Нарышкин.

Он напомнил о решениях НАТО на саммите в Варшаве и добавил, что блок все ближе подходит к границам России. По словам Нарышкина, «наша страна внесла главный вклад в победу над фашизмом, а через несколько лет после победы, обеспечив ядерный паритет, Россия, Советский Союз в ту пору предотвратил и развязывание очередной мировой войны».

Россия стояла у истоков создания международных организаций, «которые были созданы по итогам Второй мировой войны, на уроках Второй мировой войны, целью которых было и остается уберечь мир от развязывания новых глобальных конфликтов», заявил спикер Госдумы.