В Кабардино-Балкарии ликвидировали боевика, причастного к расстрелу полицейских

undefined

Спецназ ФСБ ликвидировал в Кабардино-Балкарии боевика, причастного к расстрелу полицейских 9 октября 2016 г., передает ТАСС со ссылкой на центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Убит предположительно Ахмед Шевхужев. Его подозревают в причастности «к преступлениям террористической направленности, в том числе к убийству в городе Прохладном 9 октября сотрудников полиции», пояснили в ведомстве.

Сотрудники правоохранительных органов потребовали от боевика сложить оружие и сдаться, но бандит предпочел открыть стрельбу. В ходе перестрелки он был убит. На месте перестрелки найдено оружие и боеприпасы к нему. «Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет», - отметили в ведомстве.

В городе Баксан Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции. «Режим контртеррористической операции введен по границам улиц Чемазокова и Шогенцукова в городе Баксане. Идет поиск боевиков, которые, по поступившей информации, скрываются в одном из частных домов», - уточнил источник в правоохранительных органах республики.