Администрацию президента ожидает реорганизация – «Коммерсантъ»

undefined

До сих пор не назначен отвечающий за регионы замначальника управления внутренней политики. На эту должность рассматривался глава регионального управления «Росатома» Александр Харичев.

Распоряжение главы администрации президента Антона Вайно о реорганизации кремлевского аппарата ожидается в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близких к Кремлю собеседников. Подробностей они ждут на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.

Велика вероятность того, что в результате реорганизации число кремлевских управлений сократится вдвое – с 21 до 8-9. Так, с момента назначения Сергея Кириенко первым замом главы администрации речь шла о включении управления по общественным проектам, которое возглавляет Павел Зенькович, в состав одного из ключевых управлений – внутренней политики. Сейчас Кириено курирует оба управления.

Не исключено, что управление внутренней политики расширится и за счет включения в него управления по обеспечению деятельности Госсовета. За работу последнего отвечает помощник президента Игорь Левитин.