Путин напомнил молодым деятелям культуры их важнейшие задачи

undefined

Важнейшей задачей для деятелей культуры является сбережение и приумножение уникального культурного наследия России, формирование и укрепление ценностей, объединяющих российское общество, воспитание высокой нравственности, вкуса и эрудиции у россиян, считает президент Владимир Путин. Как передает «Интерфакс», он заявил это на вручении премий молодым деятелям культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2016 г.

Культуру он назвал ориентиром, основой и пространством всей нашей жизни, а служение культуре - особой, благородной и ответственной миссией. «Тот, кто работает на этом поприще, напрямую влияет на создание современной культурной среды в нашей стране, на ее разнообразие не только в больших, но и малых городах, сельской местности», - сказал президент.

«Во все времена было важно искать и находить художественный язык, который понятен и интересен подрастающему поколению и помогает ему осознать значимость таких ценностей, как патриотизм, справедливость, великодушие, дружба, просто порядочность», - сказал Путин.