Активисты SERB опять сняли мемориальную доску Борису Немцову в Москве

undefined

Активисты общественного движения SERB снова демонтировали мемориальную доску убитому политику Борису Немцову. Об этом ТАСС сообщил лидер движения Игорь Бекетов. Он добавил, что доску, «незаконно установленную на фасаде дома» в центре Москвы, доставили в дежурную часть УВД по Центральному административному округу столичного главка МВД .

«Жители дома неоднократно предупреждали тех, кто устроил мемориал Немцова у них под окнами, что этот человек никогда не проживал у них в доме», - добавил Бекетов.

По его словам, участники движения SERB снова потребовали привлечь к ответственности лиц, самоуправно установивших в общественном месте табличку, «имеющую до степени слияния сходство с мемориальным знаком».

12 сентября активисты движения SERB уже снимали мемориальную табличку с именем Немцова. Представитель департамента культурного наследия Москвы заявил, что доска Немцову была установлена незаконно и будет демонтирована. Табличка установлена без согласования с городскими властями, следовательно, ее установка незаконна, объяснили московские власти.

Источник в столичной администрации заявлял «Интерфаксу», что инициаторы установки мемориальной доски оппозиционеру не нарушат закон, если разместят памятный знак в подъезде дома, где жил политик.