В Харькове арестована обвиняемая в наезде на пешеходов

undefined

Обвиняемая в гибели пяти пешеходов и ранении шести в результате ДТП в Харькове Елена Зайцева задержана и арестована судом. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

«Полиция проводит расследование, изучает в том числе роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение», - добавил Аваков.

Он потребовал от Верховной рады до конца 2017 г. принять законодательные акты, позволяющие ввести процедуру автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы, радикально ужесточить наказание за вождение в пьяном виде.

Вечером 18 октября в Харькове Lexus, ехавший на красный свет, столкнулся с Volkswagen Touareg, после чего его отбросило на тротуар, где находились пешеходы.

За рулем Lexus, который после ДТП на Сумской улице в Харькове сбил людей на тротуаре, была 20-летняя студентка, приемная дочь крупного харьковского бизнесмена Елена Зайцева.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко и руководитель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная сообщали, что жертвами ДТП стали шесть человек, в том числе пятеро скончались на месте.