Венедиктов попросит «Газпром-медиа» усилить охрану на «Эхе Москвы»

undefined

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов планирует попросить акционеров холдинга «Газпром-медиа», в который входит радиостанция, об усилении мер безопасности в редакции «Эха». Как сообщает «Интерфакс», он сказал это журналистам после нападения на своего заместителя и ведущую эфира Татьяну Фельгенгауэр.

По словам Венедиктова, радиостанция работает в штатном режиме, сотрудники очень опечалены случившимся.

Ведущий передачи «Суть событий» – журналист и издатель Сергей Пархоменко напомнил о прошлых нападениях на журналистов радиостанции на выходе из здания, а также о нападениях на журналистку Юлию Латынину. Вопрос об усилении охраны на радиостанции, по его словам, много раз поднимался, но «Газпром-медиа» для его решения ничего не сделал. Он также обвинил гендиректора «Эха» Екатерину Павлову в бездействии.

В понедельник мужчина, предварительно иностранный гражданин, брызнул газом из баллончика в охранника при входе в офисное здание, где располагается редакция «Эха». Он поднялся на 14-й этаж, прошел мимо охранника в редакции и напал с ножом на Фельгенгауэр. Она была ранена в шею, ее отвезли в Институт им. Склифосовского и отправили на операцию. Напавший бы задержан. По факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Следственный комитет выясняет мотивы нападения. По предварительным данным, поводом для произошедшего послужила личная неприязнь, сообщило ГУ МВД Москвы. Заместитель главреда радиостанции Сергей Бунтман сказал «Фонтанке.ру», что Фельгенгауэр не была знакома с напавшим.