Мосгорсуд отклонил жалобу на приговор по делу о крушении самолета президента Total

undefined

Мосгорсуд оставил без изменения приговор двум сотрудникам аэропорта «Внуково», амнистированным ранее по делу о крушении самолета Falcon авиакомпании Unijet, передает ТАСС.

«Жалобу оставить без удовлетворения, приговор суда первой инстанции - без изменения», - огласила решение судья. Жалобу подавала потерпевшая сторона.

На заседании прокуратура и защита осужденных просили судью оставить приговор без изменений. В свою очередь истцы просили передать иск в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Ранее инженер аэродромной службы «Внуково» Владимир Леденев и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко были признаны виновными по делу об авиакатастрофе в аэропорту. В результате нарушения правил безопасности в ночь на 21 октября 2014 г. разбился самолет авиакомпании Unijet. На его борту находились президент Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа. Самолет потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной. Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). Леденев и Мартыненко были приговорены к 3,5 года и четырем годам колонии общего режима соответственно.