СКР опроверг существование нескольких версий нападения на Фельгенгауэр

undefined

Следственный комитет рассматривает только одну версию нападения на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Как сообщила ТАСС представитель ведомства Светлана Петренко, это версия о психической нестабильности совершившего нападение Бориса Грица. «Поведение в момент задержания и допроса Грица явно свидетельствует как минимум о его неуравновешенности и психической нестабильности», - сказала Петренко. По ее словам, сейчас состояние арестованного оценивают эксперты. Никаких реальных данных в пользу любых других версий у следствия сейчас нет, подчеркнула она. «Заявления адвокатов о какой-либо скрытой подоплеке преступления или участия в нем других лиц абсолютно несостоятельны», - заявила представитель СКР.

Адвокат пострадавшей Сергей Бадамшин 25 октября заявил, что рассматриваются две версии нападения: результат психической неуравновешенности и «спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства».

Гриц ударил журналистку ножом в горло в здании редакции днем в понедельник. Он был сразу же задержан, на допросе он заявил, что она преследовала его телепатически. Уголовное дело в связи с нападением было возбуждено по статье о покушении на убийство.