Рейтинг Трампа обновил минимум на фоне расследования о российском вмешательстве

undefined

Одобрение президента США Дональда Трампа по результатам опроса CNN, проведенного 2–5 ноября, составило 36%, сообщается на сайте телекомпании. В январе этого года деятельность Трампа одобряли 44% респондентов. В августе, после известий о встрече в Трамп-тауэр сына президента – Дональда Трампа-младшего, его зятя – Джареда Кушнера и экс-главы избирательного штаба Пола Манафорта с российским юристом, уровень поддержки Трампа снизился до 38%. В октябре об одобрении его работы заявляли уже 37%.

Антирейтинг Трампа, напротив, достиг нового максимума – 58%, причем почти половина респондентов (48%) заявили, что они категорически не одобряют то, как президент справляется со своей работой. В январе рейтинг неодобрения составлял 52% (43% категорически не одобряли), в августе и октябре – по 56% (47%).

Заметно выросло число американцев, выражающих озабоченность российским вмешательством во внутреннюю политику страны. Крайнюю обеспокоенность по этому поводу выражают 44%, тогда как летом этот показатель составлял 27%. Вовсе не считают это проблемой лишь 12% опрошенных.