Среди погибших при обрушении дома в Ижевске двое детей

undefined

В результате обрушения многоэтажного жилого дома в Ижевске погибли двое детей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. «Пострадали девять человек, из них шесть погибли, в том числе двое детей», — сказал собеседник агентства.

При обрушении дома в четверг полностью разрушились восемь квартир. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа. Спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут оставаться люди — два человека числятся пропавшими без вести. Поиск будет вестись круглосуточно и без выходных. Работу спасателей координирует глава МЧС России Владимир Пучков.

С утра в пятницу жители Ижевска приносят цветы к обрушившемуся дому. В Ижевске введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Из дома эвакуировано более 200 человек, для них развернули пункты временного размещения, сообщили в МЧС России. Организован пункт восстановления документов, говорится на сайте ГУ МВД по региону. Началась процедура опознания тел погибших.

Как разбирают завалы обрушившегося дома в Ижевске