Следователи установили место взрыва в многоэтажке в Ижевске

undefined

Следователи установили, что взрыв в многоэтажном жилом доме в Ижевске произошел в квартире на третьем этаже, сообщается на сайте Следственного комитета России. «Следов взрывчатых веществ не обнаружено», — отмечается в сообщении. В качестве основной версии рассматривается хлопок газа. Причины происшедшего устанавливаются.

В СКР подтвердили гибель шести человек. «Извлечено пять тел погибших, среди них двое детей. Еще четверо пострадавших были госпитализированы, при этом одна женщина скончалась в больнице», — говорится на сайте. Один человек числится пропавшим без вести.

Взрыв в многоэтажке в Ижевске произошел в четверг. В результате происшедшего обрушился один из подъездом дома. Спасатели разбирают завалы, жители дома эвакуированы и размещены у родственников и во временных пунктах. Проводится процедура опознания тел погибших.

По факту происшедшего возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (ыполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователи допросили более 50 человек, изъяли документы в организациях, обслуживающих дом, и приступили к изучению камер видеонаблюдения.

Как разбирают завалы обрушившегося дома в Ижевске