Кремль назвал противоречивыми сигналы США о встрече Трампа и Путина

undefined

От американской стороны поступают «противоречивые сигналы» о возможности полноценной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита АТЭС во Вьетнаме. Как передает «Интерфакс», это журналистам заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Отвечая на вопросы журналистов, он допустил, что два лидера могут встретиться в Дананге «на ногах».

Российская сторона продолжает «терпеливо работать» над организацией встречи президентов США и России, сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Противоречивые заявления поступают. Мы пока не совсем понимаем. Но терпеливо продолжаем работать, с тем чтобы выйти на какое-то понимание», - цитирует его «РИА Новости». Он отметил, что оба президента уже находятся в Дананге, и выразил уверенность, что они «так или иначе пересекутся».

В течение дня 9 ноября представители Кремля говорили о подготовке к двусторонней встрече Путина и Трампа на полях саммита. Песков и Ушаков называли вероятной датой переговоров 10 ноября. Песков добавлял, что окончательное решение на тот момент еще не было принято, время и место встречи согласовывались. Однако утром 10 ноября, когда Путин уже прилетел во Вьетнам, а самолет Трампа подлетал к месту проведения саммита, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила журналистам пула на борту, что согласовать полноценную встречу так и не удалось. По ее словам, это не позволили графики обоих президентов. Она допустила, что лидеры двух стран на саммите получат возможности для неформальной встречи.