Число жертв землетрясения в Иране превысило 300 человек

undefined

Число погибших в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака достигло 328, сообщает Reuters со ссылкой на иранское информагентство ISNA. Ранее государственное телевидение Ирана сообщало о 214 погибших граждан и как минимум 2500 раненых. Поисково-спасательные работы продолжаются, местные чиновники уже выразили опасение, что число погибших возрастет, когда придет информация об удаленных горных деревнях. Поиски затрудняют множественные обвалы породы, случившиеся из-за подземных толчков.

Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 7,3 балла произошло на границе Ирана и Ирака в ночь на 13 ноября. Эпицентр находился в 31 км от восточного иракского города Халабья. Иракские сейсмологи оценили магнитуду в 6,5 балла, а эпицентр зафиксировали в провинции Сулаймания в Курдистане. В Иране пострадали несколько западных провинций, сильнее всего – провинция Керманшах, где уже объявлен трехдневный траур.

Курдские чиновники заявили, что жертвами землетрясения стали как минимум четыре человека и еще полсотни получили травмы.

Последствия сильнейшего землетрясения на границе Ирана и Ирака