Песков отказался комментировать перенос президентского послания на 2018 год

undefined

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать информацию РБК о том, что ежегодное послание президента Федеральному собранию могут перенести с декабря 2017 г. на начало 2018 г. Как передает ТАСС, чиновник напомнил, что срок оглашения послания определяет президент. Когда он примет это решение, Кремль об этом сообщит. Пока о сроках оглашения послания ничего официально не объявлялось.

Корреспондент ТАСС напомнил, что Конституция определяет президентское послание как ежегодное, и спросил, возможен ли перенос его оглашения на другой год. На это Песков подтвердил, что послание оглашается один раз в год, а на случай возможного переноса такое решение должны оценить эксперты. Он напомнил, что в администрации президента есть Государственно-правовое управление, при необходимости оно даст оценку возможному переносу мероприятия.

РБК со ссылкой на источники сообщил, что в Кремле обсуждают возможность перенести послание на начало следующего года, так что Путин огласит его после большой пресс-конференции. Пресс-конференция намечена на 14 декабря, говорят источники портала, близкие к кремлевской администрации.