Вице-спикер Яровая выступила против гендерного равенства

undefined

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила против стремления западного общества к гендерному равенству и поддержала существующие в России женские привилегии. Как передает ТАСС, об этом она заявила в ходе дискуссии на тему «Большая семья: да или нет?» на первом Всероссийском молодежном форуме Госдумы.

По словам Яровой, когда она говорит одержимым этой идеей западным коллегам, что в России выступают против гендерного равенства, «они настораживаются».

На Западе, по ее словам, уже нельзя увидеть то, к чему привыкли российские женщины «в формате обыденных человеческих отношений», - «вежливость, деликатность, забота, внимание, комплиментарность». Там борьба «за так называемое гендерное равенство» привела к тому, что на самом деле «положение женщины в обществе девальвировалось», считает вице-спикер. У них появляется «беременный человек», тогда как «материнство - это все-таки женская привилегия», привела она пример. В конце октября СМИ сообщили, что Великобритания призвала ООН ввести в документы термин «беременные люди» вместо «беременных женщин», чтобы не были ущемлены права трансгендеров.