Наблюдатели ОБСЕ сообщили о колонне военной техники под Луганском

undefined

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили вечером 21 ноября, что в этот день видели колонну военной техники, которая направлялась в Луганск. Это говорится на странице миссии в Facebook. В колонне было не менее шести грузовиков военного типа, два бронетранспортера, одна зенитная установка ЗУ-23 и больше двух десятков гражданских автомобилей без номерных знаков, в которых наблюдатели насчитали не меньше 50 вооруженных мужчин. Эту колонну видели на дороге под Дебальцевом. Затем другой патруль миссии увидел похожую колонну, вероятно ту же, в Веселой Тарасовке в 15 км от Луганска. Как сообщила миссия, машины двигались по направлению к Луганску.

В самом Луганске наблюдатели отметили присутствие военных машин и вооруженных людей вокруг здания, в котором раньше размещался департамент МВД Украины.

Днем 21 ноября стало известно о том, что центр Луганска перекрыли вооруженные люди без опознавательных знаков. Как рассказывали очевидцы, эти люди заблокировали здания МВД и администрации самопровозглашенной Луганской народной республики, проезжая часть была перекрыта перекрыта автобусами и автомобилями, а у одного из подъездов здания МВД стоял БТР.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий опубликовал на своем сайте заявление, в котором связал происходящее с недавней отставкой министра внутренних дел Игоря Корнета. Источник «Ведомостей», близкий к руководству ЛНР, сообщал, что после этой отставки улицы в Луганске блокировали структуры МВД самопровозглашенной республики. Корнет свою отставку опроверг и заявил о разоблачении в ЛНР украинских диверсантов.