«Новая газета» сообщила о бегстве главы ЛНР в Россию

undefined

Автомобильный кортеж главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого уехал с территории Луганска в Россию, пишет «Новая газета». Вместе с главой ЛНР республику, по информации издания, покинули руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и еще несколько человек.

Близкий к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) человек подтвердил «Ведомостям», что Плотницкий со своим окружением действительно выехал в Россию. По словам собеседника, сейчас решается вопрос о его замене в администрации.

Ранее руководитель департамента информации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что Плотницкий уехал в Россию в связи с ситуацией в Луганске.

Днем 21 ноября центр Луганска перекрыли вооруженные люди и бронетехника без опознавательных знаков. Они попытались захватить административные здания, было отключено теле- и радиовещание. В четверг наблюдатели ОБСЕ опубликовали фото военной техники в центре Луганска. По данным СММ ОБСЕ, в городе по-прежнему присутствуют «неустановленные вооруженные лица» с белыми повязками на рукавах и закрытыми лицами.

Что происходит в Луганске