Активисты ЛДПР провели акцию в поддержку Керимова у посольства Франции

undefined

Активисты ЛДПР провели возле здания посольства Франции в Москве на Большой Якиманке одиночные пикеты в поддержку сенатора Сулеймана Керимова, которого во Франции обвинили в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент «Ведомостей». Акция началась около полудня и продлилась не более часа. Во время акции два активиста партии стояли с плакатами справа и слева от входа в посольство. Еще один участник акции держал флаг партии, у нескольких человек в руках были пакеты с символикой ЛДПР.

К месту проведения одиночных пикетов прибыл наряд полиции. Активисты настаивали на том, что пикеты они проводят одиночно. Между пикетирующими было не менее 30 метров. У присутствующих проверили документы, но задерживать никого полицейские не стали.

Члена Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова задержали в понедельник, 20 ноября, в аэропорту Ниццы. Около двух суток он провел в полицейском участке. В ночь на 23 ноября суд предъявил ему обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Сенатора отпустили под залог в 5 млн евро. Керимову запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы.

ЛДПР вступилась за Керимова