В интернете появилось видео прибытия главы ЛНР в Россию

undefined

Писатель Захар Прилепин сообщил о прибытии главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого в Москву. Он также опубликовал видео, на котором видно, как человек, похожий на Плотницкого, идет в потоке людей с чемоданами по аэропорту. По словам Прилепина, глава ЛНР прибыл в Москву из Ростова.

«Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один», — подчеркнул писатель. По его словам, Плотницкий выглядел «почти умиротворенным».

Аналогичную видеозапись разместил на YouTube политтехнолог и блогер Константин Долгов. Информацию о прибытии Плотницкого в Москву также подтвердил специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц, он написал об этом в своем Telegram-канале.

В четверг «Новая газета» сообщила о том, что кортеж Плотницкого уехал с территории Луганска в Россию. Близкий к руководству самопровозглашенной ДНР человек подтвердил «Ведомостям» эту информацию. По его словам, сейчас решается вопрос о замене Плотницкого в администрации.

Днем 21 ноября центр Луганска перекрыли вооруженные люди и бронетехника без опознавательных знаков. Они попытались захватить административные здания, было отключено теле- и радиовещание.

Что происходит в Луганске