Экс-глава ФБР ответил на обвинения Трампа в адрес американской спецслужбы

undefined

Бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми в ответ на критику спецслужбы со стороны президента Дональда Трампа заявил о независимости, честности и силе бюро.

«Я хочу, чтобы американцы знали правду: ФБР честное. ФБР сильное. И ФБР всегда было и будет независимым», – написал Коми в своем твиттере.

Ранее Трамп обрушился с критикой на ФБР, заявив о падении репутации бюро при руководстве Коми. «После периода руководства Коми с учетом нечестного расследования дела Клинтон (и не только репутация ФБР разорвана в клочья – она худшая в истории. Но не беспокойтесь, мы вернем бюро славу», – писал американский президент в твиттере.

Трамп уволил Коми с поста директора ФБР за неэффективное руководство бюро. Коми занимался расследованием дела о нарушениях правил служебной переписки со стороны кандидата в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон, а также возможном вмешательстве России в американские президентские выборы.

Ранее бывший советник Трампа Майкл Флинн признал в суде дачу ложных показаний ФБР, а также согласился сотрудничать с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера на предмет возможного вмешательства России в американские выборы.