СМИ: Российская делегация сдаст телефоны до объявления решения МОКа

undefined

Представители Олимпийского комитета России (ОКР) получат ключевой доклад комиссии Самуэля Шмида о допинговой системе в России за 20 минут до начала выступления представителя ОКР на сегодняшнем заседании Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, пишет ресурс Inside the Games. По его данным, все представители России и все члены исполнительного комитета МОКа должны будут сдать мобильные телефоны, чтобы исключить утечку данных о решении МОКа.

Пресс-служба МОКа сообщила, что российская делегация первой узнает решение МОКа об условиях допуска российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане в 2018 г. Официальная пресс-конференция начнется сегодня в 21.30 мск. Российскую делегацию на заседании представляют президент ОКР Александр Жуков, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева (она выступит от России).

Вероятно, МОК разрешит российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, пишет издание, при условии, что против них не выдвигались обвинения в употреблении допинга.