Саакашвили сообщил о нападении на палаточный лагерь возле Рады

undefined

Лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили сообщил о нападении на палаточный лагерь возле здания Верховной рады в Киеве. В лагере находятся сторонники Саакашвили.

«Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей», - написал Саакашвили в Facebook. Он обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом отказаться от провокаций. «Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?» - написал Саакашвили.

На видеозаписи, которую снял корреспондент газеты «Украинская правда», активисты рассказывают, что около 6.00 по местному времени (7.00 мск) неизвестные люди напали на палаточный лагерь и начали избивать людей. Одному мужчине разбили голову. На вопрос корреспондента о нападавших активисты не смогли ответить, потому чтобы было темно и они спали, когда началось нападение.

Служба безопасности Украины во вторник попыталась задержать Михаила Саакашвили, но его сторонники не дали уехать автомобилю спецслужб, в котором находился политик. В результате Саакашвили был освобожден и объявлен в розыск.

Дома у лидера партии «Рух новых сил» прошел обыск. Саакашвили подозревают в содействии участникам преступных организаций. Ему дали сутки, чтобы прийти к следователю добровольно. 

Как сторонники Саакашвили отбили его у спецслужб Украины