«Дождь» рассказал о съемках Путина в кино в качестве каскадера

undefined

Президент России Владимир Путин в 70-х гг. снялся в нескольких фильмах. Об этом сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на коллег Путина по съемочной площадке. С 50-х гг. спортсменов приглашали на съемки в кино в качестве каскадеров, отмечает телеканал.

Об участии Путина в фильме «Ижорский батальон» «Дождю» рассказал его друг по секции самбо, бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. Фильм посвящен рабочим Ижорского завода, которые в составе одноименного батальона участвовали во Второй мировой войне. «Мы снимались с ним в "Блокаде" и в "Ижорском батальоне», — рассказал Шестаков. По его словам, был и третий фильм, в съемках которого они с Путиным принимали участие, но Шестаков не смог вспомнить название картины.

По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат. «Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан "Кавказский", например», — добавил Шестаков.

Один из собеседников «Дождя» — Александр Массарский (тренер Анатолия Рахлина, который, в свою очередь, был тренером Владимира Путина) — в разговоре с журналистами отметил, что «Путин не играл фашиста».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал «Дождю», что ему ничего не известно о съемках Путина в кино. Пресс-секретарь «Ленфильма» Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров, но отметили, «что это не значит, что он не снимался». 

Спорт, охота и рыбалка: чем увлекается Владимир Путин