В Ненецком автономном округе разбился пассажирский самолет

undefined

Во время взлета разбился пассажирский самолет Ан-2 в Ненецком автономном округе. Об этом передает ТАСС со ссылкой на врио губернатора региона Александра Цыбульского. Аэропорт работает в штатном режиме, добавил он.

По словам Цыбульского, на борту находились 13 человек, из них 11 пассажиров и двое членов экипажа. Среди пострадавших есть дети, добавил он. Четверо человек погибли, уточняет ТАСС. Среди них две женщины и ребенок, пишет «РИА Новости» со ссылкой на администрацию региона. На борту самолета находились начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Андриянов, а также глава Хаседо-Хардского сельсовета, передает ТАСС.

Разбившийся самолет следовал по маршруту Нарьян-Мар – Харута, после взлета из аэропорта Нарьян-Мара он совершил жесткую посадку, сообщает МЧС. По информации ведомства, на борту были 13 человек. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).