Медведев объявил выговор замруководителя Росавиации Сторчевому

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил выговор заместителю руководителя Росавиации Олегу Сторчевому, следует из распоряжения правительства. Выговор объявлен за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, говорится в документе, но точная причина не называется.

14 декабря RNS со ссылкой на два источника сообщал, что Минтранс направил в правительство представление об отставке руководителя Росавиации Александра Нерадько. По словам одного из собеседников агентства, это связано с представлением Генпрокуратуры на Нерадько в связи с нарушениями в Росавиации в процессе контроля за авиакомпанией «ВИМ-авиа». Позже «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что Медведев и вице-премьер Аркадий Дворкович дали отрицательную резолюцию на инициативу Минтранса.

После краха «ВИМ-авиа» дисциплинарное взыскание от президента России Владимира Путина получил министр транспорта Максим Соколов. В конце ноября премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку куратора авиации, замминистра транспорта Валерия Окулова.

В 2014 г. Сторчевой был назначен уполномоченным представителем России в расследовании катастрофы Boeing на Украине.