В Ставрополе ликвидировали устроившего взрыв в многоквартирном доме

undefined

Мужчина, устроивший взрыв в одной из квартир многоэтажного дома в Ставрополе, ликвидирован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу администрации Промышленного района города Дмитрия Семенова. «Человек, который взорвал неустановленное взрывное устройство, ликвидирован, квартиру полностью всю проверили, следователи отработали, дальше все заключения - кто, как и почему - будут давать следственные органы», - сказал он. Глава администрации подчеркнул, что опасности для жизни людей больше нет. Жители дома возвращаются в свои квартиры.

Взрыв в ставропольской многоэтажке прогремел в ночь на 20 декабря. По словам Семенова, никто из жильцов не пострадал. Из дома были эвакуированы 65 человек, в том числе 15 детей, отмечает ТАСС. Они были временно размещены в соседнем лицее.

Имя человека, устроившего взрыв, не называется. По словам главы Ставрополя Андрея Джатдоева, речь идет о приезжем, снимавшем квартиру.

В ночь на 9 декабря в Ставрополе сотрудники правоохранительных органов ликвидировали трех боевиков, сообщали «РИА Новости» со ссылкой на краевое управление ФСБ. В службе заявили, что боевики готовили теракт.