Гройсман отреагировал на задержание помощника по делу о шпионаже

undefined

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил Службу безопасности Украины, задержавшую накануне сотрудника секретариата правительства по подозрению в шпионаже. «Совместно со Службой безопасности Украины выявили в секретариате чиновника, который в течение длительного времени работал в интересах враждебной державы», — написал Гройсман в Facebook.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении «агента российских спецслужб» в секретариате правительства Украины. По данным СБУ, чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной зарубежной командировки. Задержанный подозревается в сборе информации по заданию «российских кураторов» с помощью специального оборудования.

«При содействии руководства украинского правительства агента российских спецслужб сотрудники СБУ задержали на рабочем месте», — говорится в сообщении СБУ. По месту работы и жительства чиновника прошли обыски.

Представитель правительства в Верховной раде Вадим Денисенко позже сообщил, что задержанным является помощник Гройсмана Станислав Ежов. Российская сторона пока не комментировала эту информацию. На YouTube появилось видео с задержанием.