Полиция пришла с обысками к активистам «Протестной Москвы»

undefined

К четверым активистам движения «Протестная Москва» утром в пятницу пришли с обыском. Об этом сообщается в Telegram-канале движения. «Только что полиция пришла к нашим админам Оле Чезаре, Роме Когану и Роме Рашимасу. Также пришли к активисту Косте», — говорится в сообщении.

В «Протестной Москве» обыски связали с митингом, который проходил в Москве 5 ноября. «От которого мы активно всех отговаривали», — отметили в движении. Ольга Чезаре написала в Twitter, что полиция ищет флешки, изымает телефоны.

5 ноября в Москве и некоторых других городах России сторонники Вячеслава Мальцева провели акцию, в результате которой было задержано несколько сотен человек. Полиция задерживала активистов в разных частях столицы, у них при себе находили холодное и травматическое оружие, маски и компоненты для приготовления «коктейлей Молотова».

Мальцев с 2013 г. обещал революцию 5 ноября 2017 г. Он призывал своих сторонников в этот день выйти в центры городов и стоять там, пока президент Владимир Путин не подаст в отставку.

Массовые задержания в центре Москвы 5 ноября