Миронов назвал задачу «Справедливой России» после выборов

undefined

«Справедливая Россия», поддержав действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства, рассчитывает ограничить влияние «Единой России» и поучаствовать в формировании будущего правительства, заявил лидер партии Сергей Миронов на партийном съезде в понедельник.

«Мы не отказываемся от своих ключевых требований, и уверен, что мы окажем влияние на кадровый состав нового, будущего кабинета министров», – сказал Миронов (цитаты по «Интерфаксу»).

«Задача "Справедливой России" – ограничить влияние партии "Единая Россия" на формирование повестки нового президентского срока Владимира Путина», – подчеркнул Миронов.

Представители «Справедливой России» не станут выдвигать своего кандидата на президентских выборах, поскольку «не собираются участвовать в забеге фейковых кандидатов, бьющихся за второе место с 5%», заявил Миронов. Он выразил уверенность в том, что «достойной альтернативы» Владимиру Путину на политическом поле страны сегодня нет. По словам Миронова, партия считает Путина «лучшим кандидатом» на выборах.

«Давайте скажем, что Путин – единственный реальный социалист в высшем руководстве страны, потому что только благодаря ему "Справедливая Россия" могла добиться принятия важнейших социальных законов и инициатив», – заключил Миронов.

Выборы президента России состоятся 18 марта. Избранный глава государства должен будет сформировать новый состав правительства.

Кто заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году