Компания-перевозчик рассказала о водителе попавшего в ДТП автобуса

undefined

Авария с участием автобуса «Мострансавто» произошла приблизительно в 14.30 мск. Водитель автобуса работал в компании с 2000 г. «Водитель автобуса 1959 года рождения, водительский стаж с 1985 г., гражданство РФ», - рассказал представитель «Мострансавто». Как сообщили в компании, на место аварии выехали представители «Мострансавто». Пострадавшие получат компенсации от страховой компании по ОСАГО.

Автобус «ЛиАЗ» был выпущен в 2016 г., его эксплуатация началась в 2017 г. Автобус следовал по маршруту «Сколково – метро «Славянский бульвар». На данный момент на месте аварии находится министр транспорта Московской области Игорь Тресков. На месте происшествия работают все экстренные службы. Предварительные причины ДТП устанавливаются.

25 декабря днем рейсовый автобус съехал в подземный пешеходный переход возле станции метро «Славянский бульвар». По данным МВД, погибли пять человек. Как сообщил ТАСС, госпитализированы девять человек, двоим оказана медицинская помощь на месте происшествия. Причины происшедшего устанавливаются. Водитель автобуса задержан.

Автобус въехал в пешеходный переход в Москве – фотографии с места происшествия