В Киеве назвали причину сохранения украинского гражданства Поклонской

undefined

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко объяснил, почему государственная миграционная служба Украины решила оставить украинское гражданство экс-прокурору, депутату Госдумы Наталье Поклонской, передает «РИА Новости».

По его словам, у миграционной службы нет информации о том, что Поклонская нарушила закон о гражданстве Украины (двойном гражданстве). Однако Поклонская не могла стать депутатом Госдумы без российского паспорта, отметил он в эфире телеканала NewsOne. На соответствующий запрос Лещенко из миграционной службы пришел ответ, в котором говорилось об отсутствии документального подтверждения нарушения.

«У них нет данных о том, что она нарушила закон о гражданстве Украины о двойном гражданстве!» — возмутился в эфире телеканала Лещенко.

Поклонская работала в органах прокуратуры Украины с 2002 по 2014 г. После присоединения Крыма к России она возглавила прокуратуру республики. В 2016 г. Поклонскую избрали депутатом Госдумы.

В 2016 г. Генпрокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по обвинению в госизмене. Депутат назвала это расследование политически мотивированным.