Минздрав уточнил число пострадавших при нападении в пермской школе

undefined

Министерство здравоохранения Пермской области сообщило о 15 пострадавших при нападении в школе в Перми. Госпитализированы 12 человек, учительница и двое молодых людей 15–16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу № 4, говорится в сообщении.

Еще девять пострадавших учеников осмотрены врачами, у них обнаружены поверхностные травмы. Пострадавших направили в Детскую краевую клиническую больницу.

По данным СК, учитель и ученики пострадали из-за драки двух школьников с применением холодного оружия – они пытались остановить драку и получили ножевые ранения. В министерстве территориальной безопасности Пермского края ранее сообщали о нападении на пермскую школу двух мужчин в масках. Управление МВД по Пермскому краю уточнило, что «конфликт с применением ножей» произошел между двумя несовершеннолетними, один из которых – ученик школы, а второй – ее бывший учащийся.

СК возбудил дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемые задержаны и в ближайшее время будут допрошены, сообщили в СК и МВД. 

Прокуратура Пермского края также начала проверку после конфликта в школе и «взяла на контроль ход расследования уголовного дела», говорится в сообщении. Руководитель пресс-службы прокуратуры региона Юлия Гайнанова сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье», что прокуратура проверит «антитеррористическую защищенность и безопасность в образовательном учреждении». «Будут выясняться причины и условия возможной некачественной пропускной системы в школе. Также прокуратура проверит, как осуществлялась безопасность по периметру учреждения», – сказала она.

В Пермский край также направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД «для оказания практической помощи территориальному органу внутренних дел в расследовании происшествия в школе № 127 города Перми».