В Бурятии возбудили дело по факту нападения на школьников с топором

undefined

Следственный отдел СКР по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении девятиклассника, напавшего на школу с топором и «коктейлем Молотова». Об этом сообщается на сайте ведомства. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

Утром 19 января учащийся одной из школ микрорайона «Сосновый бор» в Улан-Удэ «с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение», говорится в сообщении. В результате ранения получили трое учеников и учитель. У них колото-резаные раны. Следователи выясняют мотивы преступления и обстоятельства происшествия.

Одним из пострадавших оказался сам нападавший, он доставлен в одну из больниц Улан-Удэ, рассказал собеседник ТАСС в правоохранительных органах. Еще двух пострадавших оперируют в военном госпитале в поселке Сосновый Бор.

По данным бурятского МЧС, площадь возгорания составила около 15 кв. м. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Из школы были эвакуированы более 500 человек.