Телеведущая Опра Уинфри заявила о нежелании участвовать в президентских выборах в США

undefined

Американская телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри заявила о нежелании бороться за пост президента США в 2020 г. «Я всегда чувствовала себя очень защищенной и уверенной в себе, зная, что я могу и чего я не могу. И это не то, что меня интересует. У меня нет для этого ДНК», - сказала она в интервью журналу In-Style, отвечая на вопрос о своих мыслях по поводу «Опра 2020». По ее словам, ей предлагали помощь в организации предвыборной кампании, но она отказалась, поскольку это не для нее.

О возможных президентских амбициях Уинфри в США заговорили после ее выступления на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в начале января. В Белом доме ее выступление не комментировали, но представитель администрации уточнил, что кто бы ни решил выдвигать свою кандидатуру в 2020 г., ему придется «столкнуться с президентом, у которого есть рекордные достижения в рекордные сроки, будь то экономический бум, создание рабочих мест, историческое сокращение налогов и налоговая реформа», а также «абсолютное уничтожение» ИГ (запрещено в России) в Ираке и Сирии.

По оценке Forbes, состояние Уинфри на начало 2018 г. составляет $2,8 млрд, что обеспечивает ей 660-е место в глобальном списке миллиардеров. По итогам 2017 г. она также занимала 11-е место среди самых успешных женщин-миллиардеров мира, которые «сделали себя сами».