Телеведущая Екатерина Гордон сняла кандидатуру с президентских выборов

undefined

Телеведущая Екатерина Гордон сняла свою кандидатуру с выборов президента России. Об этом сообщила она сама, передает ТАСС.

«Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу», - сказала Гордон. По ее словам, необходимое количество подписей она собрала, однако не будет сдавать их в ЦИК: «Мы собрали 105 000 подписей».

Однако Гордон все-таки ждут в ЦИК к двум часам, сказала Памфилова, передает корреспондент «Ведомостей». В ЦИК надеются, что она придет и объяснит свое решение. «Если уж участвовать в шоу, то какой смысл прерываться на самом интересном?» - недоумевает Памфилова. Член ЦИК Евгений Шевченко сказал, что был звонок уполномоченного Гордон и он подтвердил ее явку. Гордон должна была стать сегодня первым кандидатом, сдавшим подписи: обещала прийти после обеда.

О желании участвовать в выборах президента России Гордон объявила еще осенью 2017 г. В декабре ее выдвинули в кандидаты в президенты на съезде Партии добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.