Жена ростовского губернатора заработала в 7,5 раза больше мужа в 2017 году

undefined

В прошлом году губернатор Ростовской области Василий Голубев заработал 6,4 млн руб., а его жена Ольга - в семь с половиной раз больше, 48,08 млн руб. Их декларации опубликованы на сайте областного правительства.

Голубев задекларировал три земельных участка общей площадью 4240 кв. м, три жилых дома и летнюю кухню. У его жены в собственности шесть земельных участков общей площадью 20 727 кв. м, четыре дома, два нежилых здания и летняя кухня. Супруга Голубева ездит на Audi Q5, у ее мужа личного автомобиля нет.

Голубев занимает пост губернатора Ростовской области с 2010 г., до этого он в течение нескольких лет возглавлял Ленинский район Московской области. Жена Голубева занимается бизнесом: она является учредителем агентства недвижимости и компании по торговле «универсальным ассортиментом товаров», писало ростовское издание 161.ru. Кроме того, она совладелец компании «Стройтрансгаз» (пакет менее 0,010%), бенефициаром которой в «СПАРК-Интерфаксе» указан владелец Volga Group Геннадий Тимченко.

Путин, Медведев и чиновники-миллиардеры