Медведев «сердечно» поблагодарил вице-премьеров прошлого правительства

undefined

Премьер Дмитрий Медведев поблагодарил исполняющих обязанности вице-премьеров – остающихся в новом правительстве и уходящих – за работу единой командой.

«Мы встречаемся сегодня в особом составе. Здесь присутствуют коллеги, которые должны продолжить работу в новом кабинете министров, и те, кто сейчас завершает свою работу, переходит на новую работу», – открыл Медведев совещание с вице-премьерами (цитаты по «Интерфаксу»).

«По понятным причинам мы с вами много чего вместе прошли – и сложности различные, и решение задач, которые были связаны с модернизацией целых секторов экономики, – обратился премьер к коллегам. – Проблем еще остается много, но тем не менее хотел бы еще раз отметить, что мы работали единой командой, на общий результат и хочу всех еще раз сердечно поблагодарить за такую согласованную работу».

После официального вступления Владимира Путина в должность президента России прежнее правительство было распущено. Новым премьер-министром был вновь назначен Медведев. 7 мая он назвал первых кандидатов в новое правительство. Должность первого вице-премьера он предложил нынешнему и. о. министра финансов Антону Силуанову, вице-премьера по социальным вопросам – председателю Счетной палаты Татьяне Голиковой, руководителя аппарата правительства – помощнику президента Константину Чуйченко, вице-премьера по строительству – нынешнему куратору спорта на аналогичной должности Виталию Мутко. Никто из вице-премьеров прошлого правительства не остался при прежней должности.