СМИ узнали о репетициях Трампа с адвокатом перед беседой со спецпрокурором

undefined

Президент США Дональд Трамп репетирует со своим адвокатом Рудольфом Джулиани возможную беседу со специальным прокурором Робертом Мюллером. Об этом сообщила журналистка телеканала CNBC Келли О'Доннелл со ссылкой на адвоката.

«Джулиани сказал мне, что проводит сессии с президентом по вечерам на этой неделе, в ходе которых они обсуждают вопросы и ответы по поводу расследования спецпрокурора», – написала О'Доннелл в Twitter.

По словам адвоката, на этих встречах они обсуждают с президентом, на какие вопросы Мюллера он должен дать ответ, а на какие может не отвечать на условиях конфиденциальности.

Ранее газета The New York Times опубликовала полный список вопросов, которые Мюллер передал для согласования адвокатам Трампа. По данным издания, список состоит более чем из 40 вопросов. Большинство из них связаны с бывшим советником Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном, экс-директором ФБР Джеймсом Коми и генпрокурором США Джеффом Сешнсом. Кроме того, многие вопросы касаются предполагаемых связей Трампа с Россией.

Адвокаты президента пытаются договориться о сделке со спецпрокурором, писала в марте газета The Wall Street Journal. Защитники хотят организовать беседу Трампа с Мюллером в обмен на скорейшее завершение следствия.

Роберт Мюллер расследует возможное вмешательство России в выборы президента США в 2016 г. и якобы имевшиеся связи между Москвой и предвыборным штабом Трампа.

Дональд Трамп и его связи с Россией