Спецпрокурор США попросил суд ограничить доступ к материалам «российского дела»

undefined

Команда спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследующая предполагаемое вмешательство России в президентские выборы, попросила суд ограничить информацию, которая может быть передана адвокатам обвиняемой стороны. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на материалы дела.

Ранее компания российского бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд менеджмент и консалтинг» запросила у суда информацию по делу. Прокуроры обеспокоены тем, что материалы могут стать доступны российским спецслужбам, что, в свою очередь, ставит под угрозу текущие и дальнейшие расследования в области национальной безопасности, пишет издание. В связи с этим обвинение хочет запретить фигурантам дела, в частности Пригожину, обращаться к материалам до тех пор, пока они не появятся в суде.

«Пока Пригожин предпочитает лично не появляться в суде, он не имеет права знакомиться с материалами дела», – цитирует WP ходатайство прокуроров.

Пригожин, группа «Конкорд» и Агентство интернет-расследований (так называемая фабрика троллей) попали в санкционный список минюста США. Предпринимателю и еще 12 россиянам предъявлены обвинения в сговоре с целью повлиять на ход политических и электоральных процессов США в период президентской избирательной кампании 2016 г.

Как выглядят самые известные журнальные обложки с Владимиром Путиным