Немецкие врачи продолжают выяснять источник отравления Верзилова

undefined

Наиболее вероятной причиной отравления участника арт-группы «Война» и Pussy Riot Петра Верзилова является «приток или прием экзогенного вещества». Об этом говорится на сайте берлинской больницы Charite, где он проходил лечение.

Врачи клиники указывают, что по-прежнему придерживаются версии отравления Верзилова из внешнего источника – «никаких доказательств какой-либо другой причины болезни» врачи не нашли, но определить, что именно это было за вещество, пока не могут. «Токсикологические исследования до сих пор не дали четкого указания на субстанцию, которая послужила причиной» отравления, приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора клиники доктора Карла Макса Эйнхупла.

Накануне Верзилов заявил в интервью немецкой газете Bild о своей увереннности в том, что за его отравлением стоит ГРУ. «Отравление было сделано настолько профессионально, что не допускает другого вывода. Возможно, на мне опробовали новый коктейль из отравляющих веществ, потому что мое отравление отличалось от других», — рассказал он.