Экс-глава Приморья стал заместителем руководителя Росморречфлота

undefined

Бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, отказавшийся от участия в очередных выборах, назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Ранее 28 сентября Тарасенко, рассказывая о своей новой работе, отметил: «Моя деятельность всегда будет связана с портами. С морем и портами».

Источник «Ведомостей», близкий к руководству Приморья, сообщал, что Тарасенко может стать замминистра транспорта. Собеседник утверждал, что последние несколько дней перед своей отставкой Тарасенко провел в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента.

Тарасенко был назначен врио главы Приморья в октябре 2017 г. В сентябре этого года он участвовал в двух турах губернаторских выборов в крае, на которых соперничал с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко. Результаты голосования были отменены местным избиркомом по рекомендации ЦИК из-за многочисленных нарушений и невозможности определить волеизъявление граждан. До назначения врио губернатором Приморского края Тарасенко занимал должность генерального директора ФГУП «Росморпорт».

26 сентября президент Владимир Путин назначил новым врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, который до этого возглавлял Сахалинскую область.