В аэропорту «Хитроу» произошел сбой в системе освещения взлетно-посадочных полос

undefined

В лондонском аэропорту «Хитроу» произошел сбой в работе освещения взлетно-посадочных полос. Об этом сообщается в Twitter аэропорта.

«Мы проводим расследование и пытаемся решить техническую проблему с освещением взлетно-посадочных полос. Пожалуйста, проверьте статус своего рейса через авиакомпанию перед тем, как ехать в аэропорт», – говорится в сообщении.

Как пишет BBC, ранее пассажирам рейсов, которые должны были лететь в «Хитроу», сообщали, что им не разрешено взлететь. Позже, по данным издания, самолеты начали садиться в аэропорту.

О невозможности вылететь в «Хитроу» пассажиры писали в Twitter. Один из них сообщил, что должен был вылететь в «Хитроу» рейсом British Airways из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, однако самолет, выехав на взлетно-посадочную полосу, вернулся обратно к аэропорту.

Аэропорт «Хитроу» – самый загруженный в Европе. Его средний ежедневный пассажиропоток в 2017 г. составил 213 668 человек, в целом в 2017 г. у «Хитроу» было до 78 млн пассажиров. Аэропорт обслуживает 81 авиакомпанию и 204 рейса в 85 стран.

Аэропорты с рейтингом «5 звезд» от Skytrax