Белый дом назвал продуктивным общение Трампа с Путиным, Макроном и Меркель

undefined

У президента США Дональда Трампа в Париже было около двух часов для беседы с лидерами России, Франции и Германии – Владимиром Путиным, Эмманюэлем Макроном и Ангелой Меркель. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CNN.

За ланчем, который проходил в официальной резиденции президента Франции, лидеры сидели рядом. По словам Сандерс, они успели обсудить «множество вопросов, в том числе по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), Сирию, торговлю, ситуацию в Саудовской Аравии, санкции, Афганистан, Китай и Северную Корею». Представитель Белого дома отметила, что у лидеров состоялись «очень хорошие и продуктивные дискуссии».

Накануне Путин также рассказал, что ему удалось побеседовать с Трампом во время рабочего завтрака в Елисейском дворце. На вопрос журналистов, как прошла беседа, он ответил: «Хорошо».

Ранее источник «РИА Новости» в российской делегации сообщил, что рассадка лидеров на рабочем завтраке в Елисейском дворце по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны была изменена таким образом, что президенты России и США поговорить не смогли. Путин и Трамп сидели за одним столом, но не рядом. Изначально предполагалось, что рядом с Макроном будет сидеть Трамп, потом Путин, а рядом с ним глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.