Председателем Мособлизбиркома станет замглавы администрации губернатора области

undefined

Центризбирком рекомендовал к назначению членом избирательной комиссии Московской области Илью Березкина, который сейчас работает заместителем главы администрации губернатора Московской области. Он же, в перспективе, претендует на должность председателя комиссии, напомнил собравшимся член ЦИК Николай Левичев (кандидатуру председателя предлагает ЦИК, из числа членов комиссии).

Место в Мособлизбиркоме оказалось вакантным после того, как глава комиссии Эльмира Хаймурзина стала главой администрации Красногорска, сменив на этом посту Радия Хабирова (в октябре возглавил Башкирию).

Вопросы к Березкину нашлись только у Левичева, которого интересовало, как долго он собирается проработать на своем посту (за последние три года в Мособлизбиркоме сменились три председателя). Березкин пообещал продержаться как минимум до 2021 г.

Это уже не первый случай, когда председателем Мособлизбиркома становится представитель областной власти: Хаймурзина до прихода в Мособлизбирком работала заместителем председателя правительства области.