В аэропорту Нью-Йорка лайнер повредил самолет Трампа

undefined

Авиалайнер в аэропорту «Ла-Гуардия» (Нью-Йорк) столкнулся с частным самолетом, принадлежащим президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает агентство Associated Press. Самолет американского президента получил повреждения.

Самолет двигался к месту стоянки и зацепил крыло принадлежащего Трампу Boeing 757, рассказали источники агентства. Они уточнили, что инцидент произошел на земле. Никто не пострадал, работа аэропорта нарушена не была.

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США переадресовало запросы агентства о комментариях в пресс-службу Белого дома. Компания Трампа Trump Organization официально не прокомментировала AP инцидент.

Управление воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси сообщило, что в аэропорту произошел инцидент при перемещении самолета Bombardier Global Express. Ведомство не раскрыло, кому принадлежал самолет, получивший повреждения.

Как отмечает AP, Трамп использовал этот самолет во время предвыборной кампании в 2016 г., но после победы на выборах и инаугурации стал летать самолетом американских ВВС Air Force One («Борт номер один»).