СМИ сообщили об обысках в администрации Нефтеюганска

undefined

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в администрации города Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), передают ТАСС и URA.Ru со ссылкой на источник в силовых структурах округа.

По информации источника URA.Ru в правоохранительных органах региона, обыски также проводятся в квартире мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева. Сам мэр задержан по подозрению в превышении полномочий и получении взятки, пишет издание. Его телефон на момент публикации новости был недоступен, отмечает URA.Ru.

В следственном управлении СКР по ХМАО сообщили URA.Ru, что сотрудники ведомства не участвуют в следственных мероприятиях. В пресс-службе мэрии информацию о задержании мэра не подтвердили, сообщив URA.Ru, что глава города находится на рабочем месте.

Дегтярев родился 4 декабря 1972 в Екатеринбурге. В 1995 г. окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С 1991 по 2008 г. работал адвокатом в различных структурах региона. В 2007 г. Дегтярев был избран депутатом Думы ХМАО. С 2011 по 2016 г. был заместителем председателя Думы ХМАО, председателем комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. Мэром Нефтеюганска Дегтярева избрали в 2016 г.