Сообщения о минировании объектов в ряде регионов оказались ложными

undefined

Больницы Иркутска, получившие по электронной почте сообщения о «минировании», восстановили работу в штатном режиме, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя министерства здравоохранения региона. По данным ведомства, в областном центре были эвакуированы 10 больниц.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах Иркутской области рассказал об эвакуации 11 крупных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей. В их числе назывался торговый центр «Фестиваль» в Ангарске. Позже собеседник агентства заявил, что после осмотра специалистами оперативных служб эвакуированные объекты вернулись к нормальной работе. Сообщения о минировании, поступившие по электронной почте, были ложными, сказал он. Аналогичные письма с угрозами получили и в 11 школах Иркутска, где отменили занятия и все еще работают саперы, передает «Интерфакс».

К работе возвращаются организации Читы, также получившие сообщения о минировании. В их числе оказалась горадминистрация. Угрозы не подтвердились, заявили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

В Улан-Удэ, где были эвакуированы сотрудники городской мэрии, а также правительства Бурятии и Народного Хурала (парламента) республики, люди возвращаются на свои рабочие места. В центре города сняли оцепление, рассказали в региональном кабмине.

Школы Благовещенска также вернулись к штатному режиму работы после сообщений о «минировании», отмечает «РИА Новости» со ссылкой на представителя министерства образования Амурской области. Ранее эвакуация прошла в Дальневосточном аграрном университете, Амурском госуниверситете, двух торговых центрах.