При пожаре в столице Бангладеш погибло более 40 человек

undefined

Более 40 человек погибло при пожаре в Дакке, столице Бангладеш, сообщает агентство AFP. Пожар произошел в здании, которое находится в старом квартале города, уточняет Reuters.

Все доступные подразделения пожарной службы города были проинструктированы и направлены на место происшествия, сообщает Reuters со ссылкой на представителя диспетчерской пожарной службы Махфузула Хака.

Пожар начался в 10.30 по местному времени в четырехэтажном здании, он продолжался несколько часов, огонь перекинулся еще на четыре соседних строения, пишет местное издание bdnews24.com. Оно же со ссылкой на свидетелей уточняет, что после начала пожара на улице взорвался электрический трансформатор, а также загорелись несколько автомобилей. По меньшей мере 30 человек госпитализированы, кто-то из них доставлен с ожогами, порезами от разбитых стекол, а также с переломами, добавляет bdnews24.com.

На первом этаже в здании, где произошел пожар, расположены несколько магазинов, а также склад различных товаров, на верхних этажах проживали люди, отмечает bdnews24.com. Заместитель комиссара столичной полиции Дакки сказал изданию, что причиной пожара стало короткое замыкание.